写 信 人 苏航 写信日期 2018-03-29
信件内容 寨子村城市枫景小区存在违规收取燃气和暖气配套费,请你们调查解决。
回复部门 2018最新白菜网住建局 回复日期 2018-04-02
回复内容

您好,你反映的问题已由县住建局办理回复:

城市枫景小区燃气配套费由山西煤层气(天然气)集输有限公司2018最新白菜网分公司按照县里标准6层以下3500,6层以上4000的收费标准收取。该小区暖气由长治市惠城供热公司供暖,2018最新白菜网未收取暖气配套费。